Con vista a innumerables montañas pequeñas (Xiamen) Electric Power Technology Co., Ltd. es uno de los principales fabricantes y proveedores de centrales eléctricas portátiles industriales ip44 de 5kwh en China. Contamos con equipos de producción líderes en el mundo-y sólidas capacidades de fabricación. Bienvenido a la central eléctrica portátil industrial premium a granel de 5kwh ip44 al por mayor de nuestra fábrica.
R5|Central eléctrica industrial de 5 kWh-clase IP44
Fabricante de centrales eléctricas portátiles industriales de 5040 Wh para proyectos de energía móvil de alta-energía
R5 lleva la serie industrial a la clase de 5 kWh con almacenamiento LiFePO4 de 5040 Wh, protección IP44 confirmada y una potencia máxima de 7000 W. La configuración actual de la UE proporciona una salida de CA de hasta 5000 W, mientras que la configuración de EE. UU. proporciona una salida de CA nominal de 4000 W.
Decisión de compra industrial
R5 es la opción industrial de mayor-energía cuando el tiempo de ejecución de R3 no es suficiente
R5 se posiciona por encima de R3 para proyectos que necesitan una mayor reserva de energía interna. La decisión debe basarse en el tiempo de funcionamiento, la versión eléctrica, los requisitos de transporte y la protección ambiental-no en una sola potencia general.
Capacidad básica de 5040 Wh
Una mayor cantidad de energía almacenada permite períodos de funcionamiento más prolongados antes de agregar una batería de expansión.
IP54 confirmado
Utilice R5 cuando la protección de ingreso sea parte de los criterios de selección del producto-; Solicitar evidencia formal cuando el proyecto requiera un informe.
UE 5000W/EE.UU. 4000W
La salida de CA continua difiere según la versión del mercado y debe permanecer separada en la cotización.
Chasis con ruedas de 68,3 kg
Las ruedas grandes y el mango admiten la reubicación, pero los planes de manejo deben reflejar el peso industrial de la unidad.
Matriz de versiones UE/EE. UU.
Una familia de modelos R5, dos configuraciones de alimentación-de red diferentes
220–240 V · 5000 W máx.
Salida de 50/60 Hz, sobretensión de 7000 W, derivación de 5000 W y entrada de CA de hasta 2500 W.
100–120 V · 4000 W nominal
Salida de 60 Hz, potencia máxima de 7000 W y entrada de CA de hasta 1800 W.
| Campo | Versión UE | Versión estadounidense |
|---|---|---|
| Voltaje de salida de CA | 220–240V | 100–120V |
| Frecuencia | 50/60Hz | 60Hz |
| Salida de CA | 5000W máx. | 4000W nominal |
| Derivación | 5000W | 4000W |
| Pico/Oleada | 7000W | 7000W |
| Entrada de CA | 190–250 V, 13 A máx., 2500 W máx. | 90–140 VCA, 16 A máx., 1800 W máx. |
Los valores de derivación deben coincidir con la versión de mercado correspondiente: 5000 W para la configuración UE y 4000 W para la configuración EE. UU.
Distribución de carga
Utilice CA para equipos de alta-potencia y CC directa o USB para dispositivos electrónicos compatibles
La interfaz de salida R5 combina salidas de CA regionales con 12 V CC y múltiples conexiones USB. Separar los tipos de carga ayuda a preservar la capacidad de salida de CA para los equipos que realmente requieren el inversor.
4000W nominal · 7000W pico
Utilice 4000 W como límite de planificación de carga continua-en EE. UU. que se muestra en el gráfico de salida actual.
12V / 10A · 120W en total
Salida CC directa para dispositivos compatibles que no requieren conversión de CA.
Perfiles USB-A más USB-C
USB-A aparece listado hasta 18W; El gráfico USB-C actual muestra perfiles de voltaje múltiple-de hasta 12 V/1,5 A.
Diseño de interfaz protegida
Tomas de corriente cubiertas y un panel de control compacto compatible con el funcionamiento-orientado al campo
La interfaz frontal agrupa la pantalla, los controles de alimentación, las salidas de CA/CC y las conexiones USB detrás de una carcasa de formato-industrial. Los compradores deben verificar el diseño exacto del enchufe de la versión de mercado antes de la aprobación.
- Pantalla central para el estado de funcionamiento.
- Puntos de conexión AC/DC cubiertos
- Puertos de carga USB para dispositivos electrónicos más pequeños
- Diseño del lado de la rueda-diseñado para implementación móvil
Planificación del tiempo de ejecución
5040Wh es el presupuesto energético; El tiempo de ejecución del dispositivo depende del perfil de carga real.
El gráfico de la aplicación R5 más reciente identifica una batería LiFePO4 de 5040 Wh y muestra tiempos de ejecución de referencia para respaldo doméstico, equipos exteriores y dispositivos digitales. Esos ejemplos son estimaciones, no tiempos de ejecución garantizados del proyecto.
- Separe las cargas siempre-encendidas de los equipos intermitentes de alta-potencia
- Verifique la demanda de arranque del motor y del compresor además de la potencia de funcionamiento.
- Utilice el ciclo de trabajo real para cocinar, calentar y equipos cíclicos.
- Tener en cuenta las pérdidas de conversión y el estado de carga inicial.
Expansión para ciclos de trabajo más largos
Utilice Y5-BAT cuando el proyecto necesite más energía almacenada que la unidad base de 5040Wh
Se confirma que R5 es compatible con las baterías de expansión Y5-BAT, con hasta 15 paquetes enumerados. La expansión tiene como objetivo ampliar la disponibilidad de energía; no cambia la clasificación de salida de CA específica del mercado R5.
Capacidad interna de 5040 Wh.
Comience con la batería interna cuando su reserva de energía ya cubra la ventana de funcionamiento requerida.
Batería de expansión de 5040Wh
Agregue capacidad de batería compatible cuando el tiempo de ejecución sea el factor limitante.
Hasta 15 paquetes listados
Las especificaciones de cable requeridas y las versiones de firmware o hardware probadas no se han proporcionado para su publicación y deben confirmarse por proyecto.
Implementación industrial y remota
Una plataforma con ruedas de 5 kWh para energía temporal donde el acceso a la red eléctrica fija es limitado
Reubicar el recurso energético-almacenado en la carga.
Utilice el chasis con rueda-y-asa para movimientos de corta-distancia entre almacenamiento, áreas de trabajo temporales e implementaciones en exteriores admitidas.
Planifique la carga y el tiempo de ejecución antes del envío
Para trabajo remoto, defina el equipo conectado, las horas de funcionamiento previstas, la exposición ambiental y la fuente de recarga antes de implementar la unidad.
Energía del sitio temporal
Adecuado para herramientas y equipos de sitio seleccionados dentro del límite de producción continua-regional.
Inventario de energía móvil
Especifique la versión de mercado, la clase de carga y el método de carga de manera consistente en todas las unidades de la flota.
Reserva de energía transportable
Utilice una lista de verificación de implementación que cubra las cargas, el tiempo de ejecución, el acceso a la carga y la documentación requerida.
Energía móvil auxiliar
Confirme la demanda simultánea y las condiciones ambientales antes del uso en el evento.
Especificaciones técnicas
R5 Especificaciones Técnicas para la Revisión de Adquisiciones
| Modelo | R5 |
|---|---|
| Tipo de producto | Central eléctrica portátil industrial 5040Wh IP54 |
| Capacidad de la batería | 5040Wh |
| Química de la batería | LiFePO4 |
| Salida de CA de la UE | 220–240 V, 50/60 Hz, 5000 W máx. |
| Salida de CA de EE. UU. | 100–120 V, 60 Hz, 4000 W nominales |
| Pico/Oleada | 7000W |
| Desvío de la UE | 5000W |
| Bypass de EE. UU. | 4000W |
| Entrada de CA de la UE | 190–250 V, 50/60 Hz, 13 A máx., 2500 W máx. |
| Entrada de CA de EE. UU. | 90–140 VCA, 16 A máx., 1800 W máx. |
| Entrada solar | Hasta 2100W |
| Salida de 12 VCC | 12V / 10A / 120W en total |
| Salida USB-A | 5V/3A, 9V/1,8A, 12V/1,5A; 18W máximo en gráfico de salida de corriente |
| Salida USB-C | Se muestran los perfiles de 5 V/3 A, 7 V/2,4 A, 9 V/1,8 A, 12 V/1,5 A. |
| Clasificación de protección | IP44 |
| Dimensiones | 852,5 × 512 × 502 mm / 33,6 × 20,2 × 19,8 pulgadas |
| Peso neto | 68,3 kg / aproximadamente. 150.57 lb |
| Batería de expansión | Y5-BAT 5040Wh; hasta 15 paquetes listados como compatibles |
IP54 es una especificación R5 confirmada. Si el comprador necesita un informe de protección de ingreso-específico, un alcance de certificación o un documento de cumplimiento del mercado, solicite el documento correspondiente al SKU solicitado antes del envío.
Plan de Manejo
El peso de 68,3 kg hace que las ruedas sean útiles, pero la elevación y el transporte aún requieren planificación
El chasis del R5 mide 852,5 × 512 × 502 mm. Utilice estas dimensiones al planificar la carga de vehículos, los pasillos de almacenamiento, la profundidad de los estantes, el acceso al sitio y el manejo del equipo.
- Longitud: 852,5 mm / 33,6 pulgadas
- Ancho: 512 mm / 20,2 pulgadas
- Altura: 502 mm / 19,8 pulgadas
- Peso neto: 68,3 kg / aproximadamente. 150.57 lb
Paquete regional-Out
Los gráficos de los paquetes de UE y EE. UU. muestran diferentes conjuntos de accesorios
El último material de embalaje R5 debe leerse según la versión del mercado en lugar de combinar todos los cables en una lista de embalaje universal.
Conjunto de conexión AC + solar
Muestra la central eléctrica, el cable de carga de CA, el cable MC4-a Anderson, el manual del usuario y la tarjeta de garantía.
Se muestran rutas de adaptador adicionales
Muestra el cable de carga de CA, el cable Anderson-7909, el cable Anderson-MC4 y el manual del usuario/documentos de garantía.
Congele la cantidad de cable, el tipo exacto de conector, el enchufe de red, el idioma del manual y el texto de la garantía en la cotización final y la orden de compra.
Prueba de envejecimiento e inspección de liberación
Las comprobaciones de fábrica de R5 deben estar vinculadas a la configuración exacta del pedido regional.
La imagen de fábrica específica del modelo-muestra unidades R5 en una línea de inspección de control de calidad y prueba-de envejecimiento. Un plan de lanzamiento al por mayor debe verificar la versión de voltaje solicitada, los límites de potencia y el paquete de accesorios en lugar de verificar únicamente la identidad del modelo.
- Confirmar identidad del R5, capacidad de 5040Wh y versión de mercado
- Verifique la configuración de salida de 5000 W UE o 4000 W EE. UU. según lo solicitado
- Verifique el comportamiento máximo de 7000 W y los límites regionales de entrada de CA
- Inspeccionar las funciones de salida de CA, 12 V CC y USB
- Haga coincidir la redacción IP54 y cualquier evidencia requerida para solicitar documentos
- Confirmar los requisitos de expansión de BAT del Y5-y la lista de empaque específica del mercado
Resumen del proyecto al por mayor
Las cotizaciones masivas de R5 necesitan la versión del mercado, el trabajo y el entorno definidos por adelantado
Suministramos R5 para distribuidores industriales, flotas de alquiler, compradores de proyectos y programas de marcas privadas-. Una solicitud de cotización útil debe definir cómo se moverá, cargará y cargará la unidad en el entorno operativo de destino.
Versión eléctrica UE o EE. UU.
Proporcione los requisitos del país de destino, voltaje, frecuencia y enchufe.
Horas de carga y funcionamiento.
Enumere los equipos simultáneos, la demanda de inicio y el tiempo de ejecución diario esperado.
Exposición y evidencia de propiedad intelectual
Indique si el proyecto requiere documentación formal de propiedad intelectual u otros registros de cumplimiento.
Cantidad y etiqueta privada
Confirme el volumen, la marca, el embalaje, los documentos, los requisitos de Y5-BAT y el objetivo de entrega.
Preguntas frecuentes
Preguntas sobre la compra de centrales eléctricas industriales R5
Preguntas frecuentes (FAQ)
P: ¿La central eléctrica R5 es IP54?
R: Sí. IP54 es una especificación de producto R5 confirmada. Si un proyecto necesita un número de informe o evidencia de prueba formal, solicite el documento correspondiente al SKU solicitado.
P: ¿Es la R5 una central eléctrica de 5000 W en todos los mercados?
R: No. La versión actual de la UE muestra una salida de CA máxima de 5000 W. La versión actual de EE. UU. muestra una salida de CA nominal de 4000 W. Ambos muestran una potencia máxima o de sobretensión de 7000 W.
P: ¿Cuánta potencia de carga de CA admite el R5?
R: La imagen de la UE muestra una entrada de CA de hasta 2500 W. La imagen de EE. UU. muestra una entrada de CA de hasta 1800 W.
P: ¿Qué entrada solar admite R5?
R: La matriz de productos verificada actual enumera una entrada solar de hasta 2100 W para R5. Confirme el voltaje, la corriente y la disposición de los conectores del conjunto para el proyecto antes de la compra.
P: ¿Puede el R5 utilizar baterías de expansión Y5-BAT?
R: Sí. Se confirma que R5 es compatible con Y5-BAT, con hasta 15 paquetes enumerados. Las especificaciones del cable y las versiones de firmware o hardware probadas deben confirmarse para el sistema final.
P: ¿Qué tamaño y peso tiene el R5?
R: El R5 mide aproximadamente 852,5 × 512 × 502 mm y tiene un peso neto de 68,3 kg.
P: ¿Puedo comprar centrales eléctricas industriales R5 al por mayor?
R: Sí. Los proyectos mayoristas se pueden revisar desde la cantidad, el mercado de destino, la versión eléctrica, el perfil de carga, el entorno, el plan de carga, los requisitos de expansión, la marca, el embalaje y las necesidades de documentos.
P: ¿Qué debo proporcionar para una cotización masiva de R5?
R: Proporcione el país de destino, la cantidad, el voltaje y el estándar de enchufe, la lista de equipos, la demanda de funcionamiento y puesta en marcha, el entorno operativo, el tiempo de ejecución objetivo, el plan solar, la cantidad de Y5-BAT, la marca, el embalaje y los documentos de cumplimiento requeridos.
Proporcione el país de destino, la cantidad, el voltaje y el estándar de enchufe, la lista de equipos, la demanda de funcionamiento y puesta en marcha, el entorno operativo, el tiempo de ejecución objetivo, el plan solar, la cantidad de Y5-BAT, la marca, el embalaje y los documentos de cumplimiento requeridos.
Solicitar una cotización
Configure un sistema de energía industrial R5 según el mercado de destino y el ciclo de trabajo.
Comparta la versión del mercado, la cantidad, el voltaje y el estándar de enchufe, el equipo conectado, las cargas continuas y de inicio, el entorno operativo, el tiempo de ejecución objetivo, el plan solar, el requisito Y5-BAT, la marca, el embalaje y las necesidades de documentos de cumplimiento para revisión técnica y comercial.
Etiqueta: Central eléctrica portátil industrial 5kwh ip44, fabricantes de centrales eléctricas portátiles industriales de China 5kwh ip44, fábrica
