Centrales eléctricas portátiles para camping, respaldo doméstico y uso industrial
Fabricamos centrales eléctricas portátiles LiFePO4 para venta al por mayor, OEM y abastecimiento de proyectos. La gama cubre una capacidad de batería de 288 Wh a 5040 Wh y una salida de CA nominal de 350 W a 6000 W, con familias de productos para camping y uso móvil, respaldo en el hogar y lugares de trabajo industriales. Elija la familia de productos que se adapte a su aplicación y luego compare los modelos individuales por clase de potencia y configuración eléctrica regional. Para los distribuidores y las marcas, el pedido final también se puede hacer coincidir con los requisitos del mercado de destino, la cantidad, el embalaje y la etiqueta privada-.
-
Central eléctrica portátil industrial de 3600W IP54• Capacidad de la batería LiFePO4 de 3072 Wh
• Salida de CA nominal de 3600 W/sobretensión de 7000 W
• Clasificación de protección IP54 confirmada
• Entrada de carga CA de la UE de hasta... -
Central eléctrica industrial de 6000W 4608Wh• Capacidad de la batería LiFePO4 de 4608 Wh
• Salida de CA de alto-voltaje de 6000 W
• Overclock de 7200 W/salida de sobretensión de 9000 W
• Configuraciones de 120 V/240 V de EE. UU. y... -
Estación de energía de respaldo doméstica expandible de 5...• Capacidad de respaldo doméstico LiFePO4 de 5040 Wh
• Salida UE hasta 5000W/EE.UU. hasta 4000W
• Salida de sobretensión de 7000 W para cargas de inicio
• Entrada de CA UE 2500 W/entrada... -
Central eléctrica de respaldo doméstica expandible de 2500 W• Capacidad de la batería LiFePO4 de 2048 Wh
• Salida de CA nominal de 2500 W/sobretensión de 5400 W
• Entrada de carga de CA de hasta 1600 W
• Entrada de carga solar de hasta 2100W
•... -
Central eléctrica de respaldo doméstica expandible de 2000 W• Batería LiFePO4 de 1024 Wh con 3500+ ciclos
• Salida de CA nominal de 2000 W/sobretensión de 4500 W
• Ampliable con Y2-BAT, hasta 15 paquetes
• Entrada de carga de CA de hasta 1400... -
Central eléctrica de respaldo doméstica LiFePO4 de 1024Wh• Capacidad de energía de respaldo en el hogar de 1024 Wh
• Salida de CA nominal de 2000 W/sobretensión de 4500 W
• Tiempo de transferencia de derivación de EPS Menor o igual a 20 ms
•... -
Generador solar de 2400W 2232WhY024|2400W / 2232Wh Fabricante de centrales eléctricas portátiles de 2400W para implementaciones completas de energía en campo-Y024 combina almacenamiento de energía de 2232Wh con salida de CA...
-
Central eléctrica de alta capacidad USB-C de 2232 Wh• Almacenamiento de energía de alta-capacidad de 2232 Wh
• Salida de CA nominal de 2400 W / 2600 W de refuerzo
• Potencia de sobretensión de 4500 W para cargas de inicio
• Versiones de... -
Generador solar LiFePO4 de 1500W y 1488Wh• Capacidad de la batería LiFePO4 de 1488 Wh
• Salida de CA nominal de 1500 W
• Aumento de 1700 W/salida máxima de 3600 W
• Entrada de carga de CA de hasta 400 W
• Entrada de carga... -
Central eléctrica para acampar LiFePO4 de 1200W y 992Wh• Capacidad de la batería LiFePO4 de 992 Wh
• Salida de CA nominal de 1200 W
• Salida máxima de 1500 W mejorada/3600 W
• Entrada de carga de CA de hasta 300 W
• Entrada de carga solar... -
Central eléctrica portátil de carga rápida de 700 W• Capacidad de energía portátil de 576 Wh
• Salida de CA nominal de 700 W con sobretensión de 1200 W
• Entrada de carga de CA de hasta 400 W
• Entrada de carga solar de hasta 240W
•... -
Central eléctrica portátil compacta LiFePO4 de 350 W• Batería LiFePO4 de 288 Wh
• Salida de CA nominal de 350 W con sobretensión de 600 W
• Salida USB-C de hasta 140 W
• Entrada solar MPPT de hasta 240W
• Versiones de mercado de 120V o...
Elija centrales eléctricas portátiles por aplicación
Utilice la aplicación para limitar primero la familia de productos y luego compare los modelos dentro de ese rango por potencia, capacidad de la batería y configuración eléctrica regional.
| Gama de productos | Capacidad de la batería | Salida de CA | Principal prioridad de compra |
|---|---|---|---|
| Centrales eléctricas para acampar | 288Wh–2232Wh | 350W–2400W | Portabilidad, cobertura de carga, carga solar y uso móvil |
| Centrales eléctricas de respaldo para el hogar | 1024Wh–5040Wh | 2000 W–5000 W máx., según el SKU regional | Tiempo de ejecución, cargas domésticas, EPS y requisitos de expansión |
| Centrales eléctricas industriales | 3072Wh–5040Wh | 3600W–6000W | Cargas de alta-potencia, movilidad, configuración de voltaje y entorno operativo |
Las especificaciones eléctricas pueden diferir según el SKU regional. Confirma la versión del mercado-de destino antes de finalizar el voltaje, la entrada de carga, la configuración del enchufe o la salida máxima.
La potencia de salida y la capacidad de la batería resuelven diferentes problemas
Una central eléctrica puede tener suficiente energía almacenada pero insuficiente potencia del inversor, o suficiente potencia pero muy poca energía para el tiempo de funcionamiento requerido. Ambos valores deben comprobarse juntos.
Utilice salida continua para cargas de CA simultáneas y verifique la demanda de arranque o sobretensión por separado para motores, compresores y otros equipos de alta-corriente-de arranque.
Utilice la capacidad de la batería junto con la carga real, el ciclo de trabajo, las pérdidas de conversión y el estado de carga inicial al estimar el tiempo de ejecución.
Definir la aplicación
Especifique camping, uso de vehículos recreativos, respaldo en caso de apagón en el hogar, trabajo en el lugar de trabajo, alquiler, respuesta de emergencia u otro caso de uso.
Listar cargas conectadas
Proporcionar potencia de funcionamiento, demanda de arranque y el equipo que se espera que funcione al mismo tiempo.
Establecer el objetivo de tiempo de ejecución
Calcule el tiempo de funcionamiento entre cargas, luego seleccione la capacidad y cualquier requisito de expansión compatible.
Fabricante de centrales eléctricas portátiles para proyectos mayoristas, a granel y OEM
Fabricamos centrales eléctricas portátiles para distribuidores, importadores, marcas y compradores de proyectos. Una vez seleccionados el producto y la versión regional, se pueden finalizar los requisitos comerciales para pedidos mayoristas, de marca privada-y al por mayor.
Venta al por mayor y distribución
Confirmar la familia de productos, mercado de destino y cantidad del pedido antes de solicitar la oferta comercial.
Etiqueta privada
Defina los requisitos de logotipo, etiquetado, embalaje y{0}}idioma del manual para la configuración del producto aprobado.
Pedidos de proyectos a granel
Confirme la cantidad, el destino de la entrega, el alcance del embalaje y los documentos comerciales o de cumplimiento requeridos.
Haga coincidir la versión eléctrica con el mercado de destino
El voltaje, la frecuencia, la configuración del enchufe y los límites de carga varían según el modelo y la versión regional. La gama incluye configuraciones de 120 V, 230 V y configuraciones seleccionadas de 120/240 V, por lo que se debe confirmar el mercado de destino antes de seleccionar el SKU final.
Agregue capacidad a la batería cuando el tiempo de ejecución es el factor limitante
Las baterías de expansión aumentan la energía almacenada en sistemas compatibles; no aumentan automáticamente la salida del inversor. La compatibilidad debe comprobarse según el modelo de central eléctrica y el modelo de batería.
Utilice la unidad base cuando ya encaje
Una configuración de capacidad-fija es la opción más sencilla cuando el modelo seleccionado ya cubre la producción y el tiempo de funcionamiento requeridos.
Agregue una batería de expansión compatible para una mayor duración
Y1 admite Y2-BAT y R5 admite Y5-BAT. Seleccione baterías de expansión según la compatibilidad confirmada, no solo por la capacidad.
Verificación de calidad y pedidos antes de la producción en masa
Antes de la producción en masa, confirme la versión aprobada del producto, la marca, el embalaje, los documentos requeridos y los criterios de inspección para que la orden de producción coincida con la configuración aceptada durante el muestreo o la revisión piloto.
Aprobación y documentación
- Modelo aprobado y SKU regional.
- Configuración de muestra o piloto
- Branding, etiquetas y lenguaje del manual.
- Documentación de cumplimiento requerida
Confirmación de calidad y envío
- Requisitos de calidad y pruebas aplicables
- Accesorios y cables de carga
- Configuración de embalaje
- Confirmación del pedido previo al envío-
Qué incluir en una solicitud de cotización para una central eléctrica portátil
Una RFQ completa hace que la selección y cotización del modelo sea más precisa al combinar los principales requisitos técnicos con el alcance del pedido comercial.
Preguntas frecuentes sobre las centrales eléctricas portátiles
Sí. Fabricamos centrales eléctricas portátiles para proyectos B2B, mayoristas, a granel y OEM. Los paneles solares portátiles se suministran como accesorios combinados.
La gama de centrales eléctricas portátiles cubre capacidades de batería desde 288 Wh hasta 5040 Wh, según la categoría de producto y el modelo.
La gama alcanza una salida de CA de 6000 W con la central eléctrica industrial SP-6000. Hay modelos de menor-potencia disponibles para acampar, respaldar el hogar y otros requisitos de energía móvil.
Elija modelos para acampar cuando la portabilidad y el uso móvil sean los principales, modelos de respaldo para el hogar cuando la cobertura de carga doméstica y el tiempo de ejecución sean los principales requisitos, y modelos industriales para cargas de mayor-energía y lugares de trabajo.
No. La expansión es específica del modelo-. Confirme el modelo de la central eléctrica y la batería de expansión compatible antes de configurar la capacidad adicional.
No. La configuración eléctrica varía según el modelo y la versión regional. Confirme el país de destino, el voltaje, la frecuencia y los requisitos del enchufe antes de realizar el pedido.
Con vistas a innumerables montañas pequeñas (Xiamen) Electric Power Technology Co., Ltd. es uno de los fabricantes y proveedores de centrales eléctricas portátiles más confiables de China. Con un equipo de producción profesional, podemos satisfacer las necesidades de la mayoría de nuestros clientes. No dude en vender al por mayor centrales eléctricas portátiles a granel de alta calidad fabricadas en China aquí desde nuestra fábrica.