Centrales eléctricas para acampar para proyectos mayoristas y OEM

YAZO fabrica centrales eléctricas para camping LiFePO4 desde 350W/288Wh hasta 2400W/2232Wh para distribuidores, marcas de exteriores, proveedores de vehículos recreativos y proyectos OEM. La gama incluye modelos compactos, de gama media-y de alta-capacidad con diferentes configuraciones de carga y del mercado.

Elija según la potencia requerida, la capacidad de la batería, la portabilidad, las necesidades de carga y el mercado de destino. Para dimensionar el dispositivo y planificar el tiempo de ejecución, consulte nuestraSolución de energía para camping y vehículos recreativos.

Obtenga una recomendación sobre una central eléctrica para acampar

Elija por potencia y capacidad

Utilice el rango de potencia para limitar la familia de productos y luego compare los modelos exactos a continuación.

YAZO Y03 Pro 600W 512Wh camping power station

350W–700W · 288Wh–576Wh

Poder compacto para acampar

PPY-P350L · Y03 Pro · PPY-P700L

Para cargas móviles más ligeras y portabilidad-primeras gamas de productos.

Ver Y03 Pro

YAZO Y012 1200W 992Wh camping power station

1200W–1500W · 992Wh–1488Wh

Energía para acampar de rango medio-

Y012 · Y015

Para mayor rendimiento y mayor tiempo de funcionamiento sin pasar a la clase de 2 kWh.

Ver Y012

YAZO Y024 2400W 2232Wh camping and RV power station

2400W · 2232Wh

Potencia para vehículos recreativos de alta-capacidad

Y024 Lite · Y024

Para cargas más grandes en exteriores y vehículos recreativos con mayor energía almacenada y aporte solar.

Ver Y024

 

Comparar modelos de centrales eléctricas para acampar

Modelo Capacidad de la batería Salida nominal Entrada solar Rango
PAY-P350L 288Wh 350W Hasta 240W Compacto
Y03 Pro 512Wh 600W Hasta 240W Compacto
PPY-P700L 576Wh 700W Hasta 240W Compacto
Y012 992Wh 1200W Hasta 240W Rango medio-
Y015 1488Wh 1500W Hasta 480W Extendido
Y024 Lite 2232Wh 2400W Hasta 800W Alta capacidad
Y024 2232Wh 2400W Hasta 800W Alta capacidad

 

Y024 y Y024 Lite

Y024

Capacidad de 2232 Wh y salida nominal de 2400 W con su perfil de carga de CA estándar y paquete de cables de carga-.

Ver Y024

Y024 Lite

La misma clase de potencia de 2232 Wh/2400 W con un perfil de carga de CA y un paquete de accesorios diferentes.

Ver Y024 Lite

 

Pedidos al por mayor y OEM

Fabricamos estas centrales eléctricas para acampar para proyectos mayoristas, a granel y OEM. Confirme los modelos seleccionados, la cantidad, el mercado de destino y cualquier requisito de marca o embalaje antes de cotizar.

Mezcla y cantidad de productos Modelos y cantidades previstas para el pedido.
Versión de mercado Requisitos de país, voltaje, frecuencia y enchufe.
Marca y personalización Logotipo, embalaje, manuales u otros requisitos OEM.

Para obtener información sobre fábrica, calidad y cumplimiento, consulteControl de calidad y pruebasyCertificaciones y cumplimiento.

Qué incluir en su solicitud de cotización

Modelo o gama Modelo o rango de potencia preferido.
Mercado de destino País o región.
Cantidad Cantidad de pedido esperada.
Necesidades de carga Requisitos de CA, vehículo o energía solar.
Necesidades de OEM Requisitos de marca, embalaje o manual.

 

¿Necesita ayuda para dimensionar la potencia para cargas de campamentos o vehículos recreativos?

Para cargas de electrodomésticos, planificación del tiempo de funcionamiento, carga solar y dimensionamiento específico de vehículos recreativos-, utilice nuestra solución Camping & RV Power.

Ver solución de energía para camping y vehículos recreativos

 

Preguntas frecuentes sobre la central eléctrica para acampar

¿Están disponibles las mismas versiones eléctricas para todos los mercados? +

No. Las especificaciones de voltaje, frecuencia, enchufe y carga pueden variar según el modelo y el mercado de destino. Incluya el país de destino en su consulta.

¿Puedo solicitar varios modelos de centrales eléctricas para camping en una consulta mayorista? +

Sí. Indique los modelos y cantidades preferidos en su consulta. Ventas confirmará la combinación de productos disponibles y los detalles del pedido para su mercado.

¿Se pueden suministrar marcas privadas-a las centrales eléctricas para acampar? +

Los requisitos de las etiquetas privadas-se pueden revisar por modelo y proyecto. Incluya su logotipo, embalaje, manual y requisitos del mercado-de destino cuando solicite una cotización.

¿Dónde puedo calcular la potencia y el tiempo de ejecución necesarios para una aplicación para acampar o para vehículos recreativos? +

Utilice nuestra solución Camping & RV Power para dimensionar la carga, planificar el tiempo de ejecución y obtener orientación sobre la carga, luego regrese aquí para comparar los modelos de centrales eléctricas para acampar adecuados.

Obtenga una recomendación y cotización de una central eléctrica para acampar

Envíe el modelo preferido o rango de potencia, mercado de destino, cantidad y requisitos OEM.

Envíe sus requisitos

Con vistas a innumerables montañas pequeñas (Xiamen) Electric Power Technology Co., Ltd. es uno de los fabricantes y proveedores de centrales eléctricas para acampar más confiables de China. Con un equipo de producción profesional, podemos satisfacer las necesidades de la mayoría de nuestros clientes. No dude en vender al por mayor centrales eléctricas para acampar a granel de alta calidad fabricadas en China aquí desde nuestra fábrica.

Envíeconsulta